Новости

Более 55 контейнеров для пластиковых отходов установят в районе Чертаново Центральное

11/10/2018

Контейнерная площадка

Более 55 контейнеров для сбора пластикового мусора установят в Чертанове Центральном. Об этом газете «На Варшавке. Чертаново Центральное» рассказала индивидуальный предприниматель Елизавета Бавыкина, которая и занимается раздельным сбором.

По ее словам, на территории района уже установили 18 контейнеров. Сегодня, 11 октября, планируется смонтировать еще шесть.

— Все адреса для установки контейнеров нам предоставил «Жилищник района Чертаново Центральное», с которым у нас заключен договор. К сожалению, мы выбились из графика, так как случаются форс-мажоры и приходится отправлять сотрудников на срочный вывоз в другой район. Вообще, предугадать, по каким адресам быстро все заполняется, сложно: бывает, что где-то за два-три дня контейнер уже битком, а где-то за две недели только на половину заполнится. Мы уже проработали некую статистику по местам, где работаем с лета, поэтому примерно знаем периодичность заполняемости по тем или иным адресам, — поделилась Елизавета Александровна.

Отметим, что работы выполняются на безвозмездной основе, другими словами, ни коммунальные службы, ни жители за вывоз не платят. Свою выгоду сборщики получают на этапе сдачи сырья переработчику.

Фото: Управа района Чертаново Центральное

Читайте также: Дорожные работы в Большом школьном проезде закончат до конца октября

Метки: , , , , ,

Выбор редактора