Новости

Будьте осторожны: ЦОДД составил список наиболее опасных дорожных участков

18/10/2018

В районе Чертаново ЦентральноеЦентр организации дорожного движения составил список самых опасных участков дорог в Москве. В него вошел и промежуток пути в районе Чертаново Центральное.

Перечень был сформирован совместными усилиями специалистов ЦОДД и ГИБДД столицы. Всего 92 места вошли в список аварийно-опасных. Определялись они на основании анализа статистики дорожно-транспортных происшествий за девять месяцев 2018 года.

Самым аварийным в районе признан участок на улице Кировоградская – около домов 13 и 24. Стоит отметить, что одной из наиболее аварийных магистралей стало Варшавское шоссе.

Все выявленные адреса были переданы в Яндекс, пользователям навигаторов будут приходить push-уведомления на телефон об опасных участках.

Для уменьшения аварийности на дорогах Транспортный комплекс Москвы вместе с ГИБДД проводят профилактические работы: устанавливают дополнительные камеры, реконструируют светофоры, меняют схемы организации дорожного движения на перегруженных участках и скоростной режим, и так далее.

«Благодаря совместной работе количество погибших в ДТП с начала года сократилось на 4,9 %, а количество аварийно-опасных участков дорог снизилось на 2,1 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — рассказали в пресс-службе ЦОДД.

Отметим, что большая часть ДТП происходят из-за несоблюдения водителями правил дорожного движения.

Читайте также: Время ожидания зеленого сигнала светофоров сократили на улице Красного Маяка

Метки: , , , ,

Выбор редактора