Новости

«Метро Южная»: в сети появился трек про Чертаново

01/11/2018

Рико Степанян

Московский диджей и музыкант Рико Степанян написал трек «Метро Южная». О том, как зародилась идея создания композиции, автор рассказал редактору газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное».

Трек повествует о повседневной жизни в чертановских районах. Как отметил Рико, идея написать песню появилась по одной простой причине: у станции метро «Южная» живет его родной брат. Кроме того, вдоль южного участка серой ветки проживают и его товарищи.

— История трека следующая: в один из прекрасных дней мы организовали некий квартирник, где собрались с друзьями. У меня оказался с собой ноутбук, и я предложил ребятам написать юмористический текст для песни, которую они бы сами исполнили – каждый по чуть-чуть. Ребята сначала зажглись, а потом сдулись. Ну а я решил добить этот трек в студии, — поделился Рико Степанян.

Персонаж истории отчасти вымышленный, отчасти нет. Так как у автора действительно есть брат, живущий около «Южной», написал он трек от третьего лица.

Рико Степанян сам живет у станции «Улица 1905 года». Музыкой занимается давно. Сейчас является официальным диджеем самой крупной российской промоутерской компании. Кроме того, играет в клубах и гастролирует по городам России, странам СНГ и Европы. Его творческий псевдоним – DMC RICO.

— Конечно, главная цель – выйти на большую сцену, писать произведения и исполнять их для людей, донести до широкой публики. Все мои треки легкие, непринужденные, без особой смысловой нагрузки. Суть их – жизнь прекрасна, солнце светит, надо жить и радоваться этому всему. В этом и заключается основной смысловой посыл, — добавил Рико Степанян.

Фото: Рико Степанян

Метки: , , ,

Выбор редактора