Новости

День рождения Деда Мороза отметили дошкольники районного детского сада

20/11/2018

На празднике

Праздник в честь дня рождения Деда Мороза состоялся в учебном корпусе «Сказка» образовательного комплекса № 1173 в понедельник, 19 ноября.

Воспитанники подготовительной группы № 10 узнали ответы на такие вопросы: «Где живет Дед Мороз?», «С кем дружит?», «Кого приглашает в гости на свой день рождения?» и «Когда же у него день рождения?».

Помогли найти ответы сказочные герои Белоснежка, в роли которой выступила первоклассница учреждения Алена Хромова, и Снегурочка. Ее сыграла гостья из школы № 1179 района Чертаново Северное – ученица четвертого класса Зоя Мамонова.

— Мы сотрудничаем и дружим со всеми чертановскими школами и не только. Нам нравится приглашать в гости талантливых и творческих детей из других образовательных комплексов, — пояснила руководитель пресс-центра школы № 1173 Наталья Доновская.

По словам Натальи Ивановны, дети были нарядные – все на время стали лесными зверями. Сюжет праздника был таков: ребятам пришло приглашение от Деда Мороза на его день рождения, но путь на его родину – Великий Устюг – не близкий. Поэтому Снегурочка дала обещание доставить подарок от ребят адресату. А смастерили дети новогоднюю елочку, которую украсили сделанными собственными руками игрушками.

Отметим, что 18 ноября считается днем рождения нашего отечественного Деда Мороза, поэтому дети со всей страны отправляют ему поздравления.

— Ребята каждый год пишут письма Деду Морозу, а сейчас они решили сделать ему одну общую открытку-письмо с поздравлениями и подарками. Ведь имениннику принято дарить подарки, а не выпрашивать у него (улыбается), — рассказала Наталья Доновская.

На празднике

Фото: Школа № 1173

Читайте также: Восемь тематических станций посетили юные гости школы № 1173

Метки: , , , , ,

Выбор редактора