Новости

Шахматный клуб «Чертаново» даст старт новому сезону «Московских Альп»

28/01/2019

«Московские Альпы»

Шахматный клуб «Чертаново» откроет новый зимне-весенний сезон Гран-При «Московские Альпы» в предстоящее воскресенье, 3 февраля.

Напомним, что «Московские Альпы» — это однодневные этапные соревнования, объединенные в серии. Организатором является ШК «Чертаново» при поддержке спорткомплекса «Кант». Осенне-зимний сезон состоял из шести турниров, которые в сумме собрали более 460 участников разных возрастов: от мала до велика.

Принцип проведения состязаний организаторы не поменяли. Зимой и весной планируется организовать шесть-семь этапов. На финальной встрече наиболее отличившиеся шахматисты будут награждены.

В первом этапе спортсменов разделят на пять групп на основании возраста и рейтинга РШТ: «Альфа» (2010 год рождения и младше) и «Бета» (2004-2009 годы рождения) с участниками без рейтинга или с рейтингом до 1099, «Гамма» (до 16 лет с РШТ 1100-1299), «Дельта» (до 18 лет с РШТ 1300-1600) и «Омега» (для шахматистов старше 18 лет с любым рейтингом).

Сегодня предварительная регистрация идет полным ходом. О своем желании посоревноваться организаторам уже сообщили более 60 человек. Подробности записи здесь.

Фото: Детский клуб «На высоте» в Чертаново

Метки: , , ,

Выбор редактора