Новости

Храм Святителя Киприана планируется достроить до конца 2019 года

29/01/2019

Храм Святителя Киприана

Строительство храма Святителя Киприана в районе Чертаново Центральное планируется завершить до конца 2019 года. Об этом редакции газеты «На Варшавке. Чертаново Центральное» рассказали в пресс-службе Департамента градостроительной политики столицы.

Сегодня рабочие уже завершили фасадные работы и перешли к подземной части здания. В планах строителей весной приступить к внутренней отделке церкви и цоколя. В итоге здание превратится в однокупольный храм, площадь которого – 383 квадратных метра. Церковь рассчитана на 200 прихожан.

Во время последней инспекции, которую провел советник мэра Москвы и патриарха Московского и всея Руси Владимир Ресин, также курирующий программу по строительству православных храмов в столице, напомнили, что церковь строится за счет добровольных пожертвований: помогали префектура Южного округа, Московская патриархия, Болгарская православная церковь и неравнодушные прихожане и жители района. Храм символизирует дружбу болгарского и русского народов.

Напомним, что 18 октября 2018 года состоялись освящение и воздвижение на строящееся здание церкви Креста и купола. Это событие, как отметили священнослужители, стало днем рождения храма.

Фото: сайт Владимира Ресина

Метки: , , ,

Выбор редактора