Новости

Чертановские дошкольники познакомятся с творчеством Павла Бажова

30/01/2019

Книга

О творчестве «Уральского сказочника» Павла Бажова расскажут в библиотеке № 143 в четверг, 31 января.

Как сообщила нашему изданию представитель читальни Мария Колотенкова, литературный час посвятят 140-летию со дня рождения советского писателя. А гостями библиотеки в предстоящий четверг станут чертановские дошкольники. Причем организаторы затронут не только творчество Бажова, но и Урал, откуда родом автор уральских сказов.

Павел Бажов сформировал свой взгляд на сказочный мир, и, чтобы дети убедились в этом, ведущие сопоставят героев произведений писателя с персонажами, которых все хорошо знают с детства (Баба-Яга, например).

— Мы обязательно прочитаем с детьми «Серебряное копытце», после чего обсудим с ребятами сказку. Малыши также примут участие в викторине: мы им покажем сказочного героя, а они должны будут сказать, кто это, — добавила Мария Колотенкова.

Несмотря на то, что на литературный час уже приглашены воспитанники дошкольного отделения одной из чертановских школ, присоединиться к дискуссии могут все желающие. Начало в 11:00. Место встречи: отделение библиотеки № 143 на улице Чертановская, дом 66, корпус 4.

Метки: , , ,

Выбор редактора