Новости

В Южном округе запустили конкурс на лучший эскизный проект «Сквера Победы»

01/02/2019

плакат сквер победы

Управа Зябликова объявила о проведении конкурса проектов «Сквера Победы» в пятницу, 1 февраля.

Сегодня на пересечении улиц Шипиловская и Мусы Джалиля расположен пустырь. Разговор об облагораживании этой территории зашел на прошедшей в мае встрече с градоначальником Сергеем Собяниным. Тогда по просьбе жителей было принято решение превратить пустырь в «Сквер Победы», где будут проходить патриотические мероприятия.

В первый день февраля управа Зябликова вместе с депутатом Мосгордумы Кириллом Щитовым, являющимся председателем комиссии МГД по физической культуре, спорту и молодежной политике, запустили конкурс эскизов парка. Принять участие может каждый желающий – вне зависимости от статуса и возраста. Выполнить проект можно на бумаге или в виде макета с учетом условий местности и площади. Тематика – военная, история района Зябликово или творчество поэта Мусы Джалиля.

«Проект должен предусматривать спортивную и детскую площадки, сцену для общественных мероприятий, амфитеатр для зрителей, цветочное и иное оформление, — говорится в положении. – Доминантой сквера должна стать композиция, приуроченная к Победе в Великой Отечественной войне».

Члены жюри выберут три лучшие работы: победителя и двух призеров. Авторам этих проектов вручат ценные призы и дипломы. Также председатель комиссии определит победителя в номинации «Симпатия жюри», которого отметят подарком.

Предоставить организаторам заявку и саму работу нужно до 22 февраля включительно двумя способами – по почте: nosovkinaan@mos.ru, или лично в 15-й кабинет управы: улица Кустанайская, дом 3, корпус 2. Итоги будут не позднее 7 марта.

Подробнее читайте на сайте газеты «Новости Зябликово».

Метки: , , , ,

Выбор редактора