Новости

Масленичные куклы украсили Парк 30-летия Победы

13/03/2019

Снова Масленица 4

Куклы, сделанные учащимися школы № 1173, украсили Парк 30-летия Победы в масленичную неделю. Чучела Маслениц выставили в зоне отдыха на празднике, который организаторы – руководство и педагоги школы, посвятили встрече весны. Большую помощь оказали и родители школьников.

Снова Масленица 2

Учащимся начальных классов пришлось пройти квест, задания которого оказались непростыми. Игра состояла из 11 станций, их расположили по всему парку. Дети участвовали в эстафетах, разгадывали ребусы и даже фотографировались для семейного альбома – так назывался один из этапов квеста. Малышам помогали волонтеры – старшеклассники и педагоги, сопровождавшие мальчишек и девчонок – морально поддерживали ребят во время прохождения всех испытаний.

Снова Масленица 1

Для жителей района на сцене парка показали концерт, на котором выступили юные таланты школы. Организаторы мероприятия провели ярмарку творческих поделок, выполненных руками детей. Вырученные от продажи средства пойдут на благотворительность.

Муниципальный депутат Елена Савостикова поблагодарила руководство школы № 1173 за организацию праздника.

— Такие мероприятия нужно проводить, они интересны детям. Празднование Масленицы помогает знакомить ребят с исконно русскими традициями, — отметила Е. Савостикова.

Фото: Школа № 1173

Метки: , , , ,

Выбор редактора