Новости

Учащиеся школы № 1173 готовятся к конкурсу «Живая память Победы»

14/03/2019

ЧЦ новость 14.03.19

Учащиеся школы № 1173 готовятся к конкурсу «Живая память Победы», который состоится в Москве в апреле. Как рассказали нашей газете в руководстве образовательного комплекса, проводится он фондом «Спеши делать добро» при поддержке Государственной Думы Российской Федерации. Его посвятят празднованию Великой Победы.

В течение марта ученики школы будут готовить конкурсные творческие и исследовательские работы на тему Великой Отечественной войны. Это могут быть детские сочинения с фотографиями об истории своей семьи в период с 1941 по 1945 годы, презентации и видеосюжеты о любимой книге на военную тематику.

Также участникам конкурса предлагают присоединиться к необычному флешмобу. Организаторы назвали его «Синий платочек». Суть состоит в том, чтобы подготовить проекты о женщинах, которые в годы войны совершили подвиги как на поле боя, так и в тылу врага.

Победителей и призеров пригласят на церемонию торжественного награждения. Мероприятие пройдет в Госдуме РФ.

Муниципальный депутат Денис Тырсин поддержал желание учеников школы № 1173 принять участие в патриотическом конкурсе.

— Такие акции важны не только для того, чтобы мотивировать детей узнавать что-то новое о легендарных страницах развития своей страны. Хорошо, если ребята спросят у своих родителей, дедушек и бабушек об истории собственной семьи, узнают о предках, которые воевали в годы Великой Отечественной войны, возможно, были награждены орденами и медалями. Надо передавать из поколения в поколение уважение к истории, чтобы дети знали, что такое Великая Отечественная война, какой ценой досталась тогда эта Победа, — отметил Денис Тырсин.

Фото: Школа № 1173

Метки: , , , ,

Выбор редактора