Новости

Читатели против филологов: на площадке Московского культурного форума пройдет интеллектуальное противостояние

22/03/2019

Форум

Библиотека Чертанова Центрального принимает участие в IV Московском культурном форуме, который проходит в столице с 22 по 25 марта. Тематическая площадка для читателей работает все четыре дня в «Манеже».

Как рассказала нашему изданию сотрудник читальни № 143 Елена Дробаха, 22 и 23 марта интеллектуалы примут участие в литературном сражении. Тема библиоквиза — «Сила трех» — раскрывает творчество писателей, у которых в этом году юбилей. Среди них — Иван Крылов, Николай Гоголь и Александр Пушкин. В каждом раунде нужно продемонстрировать глубокие знания. 22 марта в интеллектуальном противостоянии участвуют команда библиотекарей Москвы и активисты «Московского долголетия». 23 марта самые эрудированные читатели сразятся со студентами филологических факультетов.

В предпоследний день работы форума организаторы на площадке ждут детей. Для них подготовлена образовательная программа. Герои детских книг расскажут историю музыкального театра. С подробной программой можно ознакомиться на официальном сайте IV Московского культурного форума.

Фото: предоставила сотрудник библиотеки № 143 Елена Дробаха

Метки: , , ,

Выбор редактора