Новости

УВД по ЮАО информирует: 22.03.2019

22/03/2019

Полицейскими УВД по ЮАО выявлены факты нарушения миграционного законодательства

Участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками ОВМ ОМВД России по району Чертаново Южное задержан житель столицы, подозреваемый в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.

В ходе проверки установлено, что местный житель за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировали в своей квартире  иностранных граждан, приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данному факту подразделениями дознания ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Итоги оперативно-профилактического мероприятия на территории Южного административного округа от 21 марта 2019 года

В рамках оперативно-профилактического мероприятия полицейскими УВД по ЮАО в разных районах округа за совершение различных административных правонарушений было задержано 19 несовершеннолетних москвичей и гостей столицы. По 23 фактам в отношении подростков и их законных представителей были составлены протоколы об административных правонарушениях, проведены профилактические беседы. На профилактический учет было поставлено восемь человек.

Среди доставленных оказался несовершеннолетний москвич, который курил табачную продукцию в общественном месте. На 16-летнего правонарушителя был составлен протокол об административном правонарушении по  ст. 6.24 КоАП РФ «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах».

В рамках мероприятия полицейскими было проверено более 50 мест, наиболее часто посещаемых подростками.

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в краже из салона красоты

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное на территории Московской области задержали 29-летнего приезжего, подозреваемого в краже техники из салона красоты.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение о краже от директора одного из салонов красоты, расположенных на Воронежской улице. По словам заявительницы, неизвестный, взломав входную дверь, проник в помещение салона, откуда похитил компьютерную и бытовую технику, после чего скрылся.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на территории Московской области задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый приезжий. Похищенное изъято.

По данному факту следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Метки: , , , ,

Выбор редактора