Новости

На первом заседании районной комиссии в армию призвали девять человек

04/04/2019

ЧЦ новость 04.04.19

Весенняя призывная кампания стартовала в Чертанове Центральном. Вчера, 3 апреля, в отделе военного комиссариата по чертановскому району прошло первое в этом году заседание призывной комиссии. Всего же планируется провести 11 собраний.

Как рассказал нашей газете председатель комиссии, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Александр Кузьмин, за три с половиной месяца планируется отправить на военную службу 53 призывника.

Большинство москвичей направят в Западный военный округ. По словам начальника отделения подготовки призыва на военную службу военкомата Андрея Каменева, они принимают заявления от желающих вступить в ряды Федеральной службы безопасности, а также в Президентский, Семеновский полки.

— Заняться оформлением допуска на службу в этих подразделениях нужно заранее, поэтому обращаться в военный комиссариат необходимо за полгода до начала призыва. Президентский полк – это Федеральная служба охраны Российской Федерации, можно сказать, лицо страны. На этом заседании у нас был призывник из района Чертаново Центральное, который хотел попасть туда, но, к сожалению, не прошел по здоровью, — отметил Андрей Каменев.

Добавим, что на первом заседании призывной комиссии служить в армию направили девять человек, шесть молодых людей должны пройти дополнительное медицинское обследование, пятерых освободили из-за проблем со здоровьем, 15 – получили отсрочки на время учебы в профессиональных и высших учебных заведениях.

5c-d0-92-5c-d0-_38548069 (2)

Метки: , ,

Выбор редактора