Новости

По просьбам жителей в Митине построят школу и детский сад

09/04/2019

кран

Власти Москвы изменили проект реновации в поселке Новобратцевский в районе Митино с учетом пожеланий местных жителей. Строительство в районе будет социально ориентированным. Об этом журналистам сообщил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) Сергей Кузнецов.

«По просьбам жителей при разработке проекта мы обратили особое внимание на социальные объекты для детей. Согласно пожеланиям участников программы и их соседей, проект предполагает строительство школы, детского сада и детско-взрослой поликлиники. Кроме того, сохраняется действующий детский садик», — сказал Сергей Кузнецов.

Власти Москвы планируют связать в единое целое новые кварталы с улицами и территориями, которые граничат с Тушинским и Митинским парками, а также предложили благоустроить участок реки Сходня. Кроме того, Путилковское шоссе расширят. Это поможет в будущем избежать заторов на дорогах. Парки района свяжут в одну единую цепь.

Новые дома будут отвечать всем современным требованиям. В квартирах установят качественные двери и окна, которые не придется менять новоселам по техническим причинам.

Метки: , , ,

Выбор редактора