Новости

Учащиеся школы № 556 собрали более 16 тонн макулатуры во время акции «Бумажный бум»

30/04/2019

Учащиеся школы № 556 собрали более 16 тонн макулатуры во время акции «Бумажный бум»

Более 16 тонн макулатуры собрали учащиеся школы № 556 во время городской экологической акции «Бумажный бум», которая проводилась в образовательном комплексе в конце апреля.

Мальчишки и девчонки на протяжении нескольких дней приносили из дома старые газеты и журналы. Оказалось, что многие ребята брали не только бумагу, накопленную у себя дома, но и у соседей. Так они помогали им освободить квартиры от ненужной макулатуры. В этом году старшеклассники собрали более семи тонн бумаги, а учащиеся начальных классов – около девяти тонн.

Напомним, в Москве акция «Бумажный бум» проводилась в пятый раз. Она возвращает в образовательные комплексы традиции советских школ, когда учащиеся соревнуются между собой в сборе макулатуры. Сегодня организаторы подобными мероприятиями стараются привлечь внимание подрастающего поколения к теме вторичного использования бумажных ресурсов.

Муниципальный депутат Денис Тырсин отметил, что акция по сбору макулатуры проводится при поддержке «Мосприроды» и Департамента образования и науки Москвы.

— Это очень хороший и полезный проект. В акции принимают участие многие школьники, которые с самого детства начинают знакомиться с темой экологии, сохранения природы, лесов, узнают возможные пути решения экологических проблем, — прокомментировал депутат.

Фото: Школа № 556

Метки: , , , ,

Выбор редактора