Новости

Авиамоделисты Чертанова завоевали два призовых места на этапе Кубка Мира по авиамодельному спорту

07/05/2019

Самолеты Метеор на базе ГБУ высота.

Авиамоделисты спортивно-досугового центра «Высота» завоевали две серебряные медали на отборочных международных соревнованиях — этапе Кубка Мира по авиамодельному спорту. Состязания проходили в Тульской области с 30 апреля по 3 мая.

Около 100 экипажей из России, дальнего и ближнего зарубежья подняли в воздух свои лучшие модели. Команда чертановцев выступила под руководством мастера спорта международного класса Павла Наркевича. В результате — два призовых места достались жителям района. Первое серебро завоевали в командном зачете. Второе — в личном.

Кубок по авиамоделированию в Тульской области ГБУ Высота.

Золото соревнований хозяева турнира не отдали. Многократные победители всероссийских и международных фестивалей подтвердили звание чемпионов. Бронза досталась представителям Федерации Самарской области.