Новости

Митинг памяти и праздничный концерт пройдут 9 мая в Парке 30-летия Победы

07/05/2019

Мероприятия к 74-ой годовщине Победы

В Парке 30-летия Победы с 7 по 9 мая будут проводиться мероприятия, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 8 мая жителей ждет большая программа – в 15:00 начнется праздник «Великий май, победный май», организованный сотрудниками спортивно-досугового центра «Высота». Ребята из объединения «Диалог» примут участие в акции «Георгиевская ленточка». Она пройдет в районе 8 мая в 16:00.

Традиционно 9 мая аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное приглашает жителей на мероприятие, которое начнется в парке в 13:00. После митинга памяти, в котором примут участие ветераны Великой Отечественной войны, руководители управы района, депутаты, активисты районного Совета ветеранов, на сцене пройдет большой праздничный концерт – на нем выступят приглашенные артисты.

Встречи, посвященные Дню Победы, активно проводятся в районе уже с конца апреля. По словам директора СДЦ «Высота» Елены Репкиной, это великий праздник, память о котором всегда будет жить в наших сердцах. Именно поэтому ежегодно центр организует множество встреч для  детей и взрослых.

В конце апреля ребята из патриотического молодежного объединения «Диалог» приняли участие в патронате памятников в Парке 30-летия Победы. Акция началась с торжественной линейки, посвященной Великой Отечественной войне и подвигу наших предков. Затем ребята провели уборку у мемориальных комплексов.

Мероприятия к 74-ой годовщине Победы 2

Авиамодельные клубы «Высоты» в преддверии 9 мая участвовали в праздничном фестивале электролетов. Центр духовно-эстетического развития «Светоч» организовал выставку детских рисунков «Мы этой памяти верны», спортсмены секции айкидо провели показательные выступления «Как хорошо на свете без войны», юные воспитанники студии «Краски» представили рисунки на мероприятии «Мы помним, мы гордимся». В Парке 30-летия Победы прошли соревнования по настольному теннису, которые также были посвящены этому великому празднику.

Турнир в парке 30-летия Победы Эйвальд Парфенов судья

Фото: СДЦ «Высота»

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора