Новости

Школьники Чертанова Центрального приняли участие в акции «Мой район в годы войны»

08/05/2019

Мой район_возложение4

Масштабная акция проекта «Мой район в годы войны» прошла в столице 7 мая. Школьники и студенты в полдень возложили цветы к мемориалам павших в боях красноармейцев. Об этом изданию «На Варшавке. Чертаново Центральное» рассказала Елизавета Лысова-Голомзина, педагог образовательного комплекса № 904 — координатора проекта в Южном округе.

Одной из самых волнительных частей программы 7 мая стал флешмоб в Парке 30-летия Победы. Более 200 человек исполнили знаменитую песню Михаила Ножкина «Последний бой».

«Ребята вышли к летней эстраде и, выстроившись кругами, настолько вдохновенно исполнили эту песню, что аплодировали даже случайные зрители, гуляющие в парке», — рассказали в школе № 904.

Проект направлен на изучение истории своего района. В каждой школе ЮАО были организованы краеведческие отряды. Дети узнавали не только о грандиозных сражениях, но и о судьбах людей, которые защищали Родину.

«Многое из того страшного периода нашей страны осталось у нас в памяти, но не изучено до конца для будущих поколений. И я рада, что московские школьники работают над таким большим исследованием», — прокомментировала глава организационного комитета проекта, депутат Госдумы Ирина Белых.

Метки: , ,

Выбор редактора