Новости

АНАТОЛИЙ ВЫБОРНЫЙ: «Участие в «Бессмертном полку» – это дань памяти тем, благодаря кому мы сегодня живем под мирным небом»

08/05/2019

Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Выборный принял участие в шествии «Бессмертного полка». Акцию в преддверии Дня Победа организовали в районе Южное Бутово.

В шествии приняли участие более тысячи человек, среди которых были – представители ветеранских организаций, управы района Южное Бутово, муниципальные депутаты и местные жители. Все они прошлись по улицам с плакатами своих родственников, защищавших рубежи Родины в Великой Отечественной войне.

«Бессмертный полк» – общественная акция, которая проводится в День Победы в России и других странах. Ее история началась в 2007 г. в Тюмени и получила название «Парад победителей». «Бессмертным полком» шествие стали называть с 2012 г. С 2015 г. акция официально стала общероссийской. Инициативу поддержали также в Абхазии, Австрии, Великобритании, Германии, Израиле, Ирландии, Исландии, США и др. странах.

«Акция, безусловно, должна развиваться. «Бессмертный полк» – это абсолютно честный, искренний проект, он должен таким и оставаться, и его нужно поддерживать.

С каждым годом в шествии принимает участие все больше людей, притом не только в России, но и далеко за ее пределами. Участие в «Бессмертном полку» – это, в первую очередь, дань памяти тем, благодаря кому мы сегодня живем под мирным небом.

Кроме того, подобные проекты стимулируют в обществе интерес к изучению истории страны, сбережению ее культурного наследия и дают возможность понять, что нам и нашим потомкам нельзя допустить повторения тех страшных событий», — отметил Выборный.  

 

Метки:

Выбор редактора