Новости

На липовой аллее состоялось открытие скульптурной композиции Александру Пушкину и Наталье Гончаровой

07/06/2019

открытие липовой аллеи в районе 10

Торжественное открытие липовой аллеи, на которой была установлена скульптурная композиция, посвященная Александру Пушкину и его жене Наталье Гончаровой, прошло вчера, 6 июня, в районе дома 15, корпуса 1 на улице Красного Маяка. Мероприятие было приурочено к празднованию 220-летия великого поэта. В нем приняли участие руководство управы района, муниципальные депутаты, представители Болгарского торгово-промышленного центра, студенты Государственного института русского языка имени А. С. Пушкина и местные жители.

Открытие липовой аллеи 2

Красную ленту на входе в обновленную липовую аллею перерезали глава управы района Владимир Михеев и глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева. На церемонии открытия скульптурной композиции выступили иностранные студенты Института русского языка из Вьетнама и Колумбии, прочитавшие стихи Александра Пушкина. К ним с радостью присоединились местные жители, которые также декламировали любимые с детства произведения великого поэта. Завершило праздник шоу мыльных пузырей.

Как рассказал корреспонденту нашей газеты Владимир Михеев, району удалось очень быстро реализовать этот проект – всего за полтора месяца. После церемонии открытия Ольга Мальцева назвала липовую аллею еще одним знаковым местом для Чертанова Центрального. Она и Владимир Михеев поблагодарили за идею и помощь в реализации проекта ректора Института Пушкина, члена Общественной палаты РФ Маргариту Русецкую.

открытие липовой аллеи в районе открытие липовой аллеи в районе 3 открытие липовой аллеи в районе 4 открытие липовой аллеи в районе 5 открытие липовой аллеи в районе 6 открытие липовой аллеи в районе 7 открытие липовой аллеи в районе 8 открытие липовой аллеи в районе 9

Метки: , , , ,

Выбор редактора