Новости

«Московская смена» – новый стандарт городского отдыха школьников

10/06/2019

Сергей Собянин со школьниками

Власти Москвы сформировали новый стандарт общегородского проекта «Московская смена». Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте в понедельник, 10 июня.

Первая волна школьников отдохнула по «Московской смене» в 2016 году. Тогда городской проект только тестировали. С каждым последующим годом программу усовершенствовали, и в 2019 году «Московская смена» стала постоянным ежегодным проектом. По словам Сергея Собянина, в первую очередь эта программа дает возможность качественно отдохнуть детям, которых родители не смогли отправить на отдых за пределы города. Все активности для участников «Московской смены» бесплатные.

«Не всем родителям по карману даже льготные детские путевки, не все имеют дачи, не у всех есть бабушки, да и не всегда можно летом уйти в отпуск», — написал Мэр Москвы Сергей Собянин.

В районе Чертаново Центральное детский отдых организован на базе школы № 1173. Там проводят время школьники из центральной и южной частей Чертанова. Для ребят организованы мастер-классы и кружки. Дети посещают экскурсии и общаются с интересными людьми. На прошлой неделе участники «Московской смены» познакомились с художником Ринатом Анимаевым. Также летний лагерь открыт в филиале «Чертаново Центральное» Территориального центра соцобслуживания «Чертаново».

Метки: , , , ,

Выбор редактора