Новости

Дэн Бюттнер высоко оценил проактивную работу Правительства Москвы

24/06/2019

Бюттнер на форуме социальных инноваций регионов

Эксперты, прибывшие на III Форум социальных инноваций регионов, высоко оценили социальные программы Правительства Москвы. Мероприятие проходило в столице с 19 по 21 июня.

Автор бестселлеров «Голубые зоны» и «Правила долголетия» Дэн Бюттнер назвал идею проекта «Здоровая Москва» блестящей. Жители столицы в течение лета могут проверить свое здоровье в зонах отдыха. Процедура занимает от 40 до 60 минут. Один из таких павильонов, который находится в «Сокольниках», посетил и писатель. Также спикер форума посетил три московские больницы.

«Клиники повернулись лицом к людям. Сейчас больница — это чистое красивое место, куда можно прийти измерить давление, сахар и сдать другие анализы. То, как эти клиники работают, позволяет выявить заболевание до того, как человеку придется ложиться в стационар. Это серьезные усилия. Семена здоровья и долгожительства уже произрастают здесь», — подчеркнул Бюттнер.

Во время проведения форума для гостя провели экскурсию по информационному стенду, где ему рассказали о проекте «Московское долголетие». Бюттнер высоко оценил программу.

Фото: Агентство городских новостей «Москва»

Метки: , , ,

Выбор редактора