Новости

Молодежный фестиваль «Чертаново УрбанФест 2019» прошел в районе

15/07/2019

Чертаново УрбанФест баскет

Молодежный фестиваль «Чертаново УрбанФест 2019» прошел в минувшую субботу, 13 июля, в здании Центра промышленности республики Болгария. В нашем районе мероприятие, которое направлено на популяризацию современных видов спорта, танцевального направления брэйк-данс проводилось уже во второй раз.

Помощь в организации фестиваля оказала управа района, соорганизатором мероприятия выступило руководство спортивно-досугового центра «Высота».

Один из главных организаторов фестиваля Дмитрий Миронов отметил нашей газете, что в этом году именно районные власти вышли с инициативной проведения второго молодежного фестиваля в районе.

На церемонии торжественного открытия «УрбанФеста» присутствовал глава управы района Владимир Михеев. Он подчеркнул важность развития молодежного спорта в районе. В своем выступлении он отметил, что это направление будет активно развиваться. Власти района будут учитывать мнение молодежи и предложения жителей.

1 Чертаново УрбанФесто-2019

Гости «УрбанФеста» смогли поболеть за участников баскетбольного турнира 3х3. Заявки на участие подали 8 команд, которые и разыграли между собой главный денежный приз. За игрой, за соблюдением правил строго следили судьи. После нескольких часов серьезных схваток и соперничества, победители групп вышли в плей-оф, где и сразились друг с другом за лидерство. Так определились победители и призеры турнира. Первое место завоевали спортсмены команды «Орбита», на втором — «Метеор», бронзовые медали достались баскетболистам из команды «Агалы».

Как рассказал нашей газете один из игроков команды «Орбита» Егор Гатин, он, конечно, был рад победе. Молодой человек занимается этим видом спорта вот уже десять лет, старается не пропускать интересные турниры, которые организуются в столице, принимать в них участие. Это помогает ему и его друзьям проверить свой уровень и свои силы.

После завершения соревнований организатор фестиваля Дмитрий Миронов пояснил, что в силу технических обстоятельств (на спортивной площадке было установлено одно игровое кольцо), организаторы решили провести турнир 3х3, где команда состоит из 3 игроков. Но такой состав не помешал главному – азарту игроков и их стремлению победить!

— С уверенностью могу сказать, что турнир получился конкурентным и зрелищным, — отметил Дмитрий Миронов.

Соревнования по бадминтону, которые проводились на фестивале, судил старожил нашего района, профессионал, заслуженный тренер России по спортивному бадминтону Эйвальд Парфенов. Несмотря на солидный восьмидесятилетний возраст, он сегодня продолжает активно сотрудничать с образовательными учреждениями района, учить детей бадминтону, и преподавать в центре «Высота». Эйвальд Парфенов признался, что для него была огромная честь работать в одной команде с молодежью.

8 Чертаново УрбанФесто-2019

Одним из зрелищных направлений фестиваля по-прежнему остается брейкинг. Второй год в наш район съезжаются талантливые молодые люди Москвы, чтобы не только посоревноваться друг с другом в искусстве уличного танца, но и предоставить зрителям настоящее удовольствие видеть это. Судьями турнира были приглашены ветеран московского движения, титулованный бибой MAXON (BMT Crew), преподаватель, организатор, коренной представитель Чертанова ANDY-S, а также оригинальный бибой, представитель башкирского стиля «Оттиск-Натиск Крю» BEKON.

Участники брейкинга соревновались между собой в разных возрастных категориях. Победитель в категории «Юниор» 15-летний Данил Александров признался нашей газете, что занимается брэйком уже 5 лет. Ему не тяжело было участвовать в конкурсе, наоборот, так он получает незаменимый  опыт, который поможет ему побеждать и в будущем.

6 Чертаново УрбанФесто-2019

После завершения фестиваля глава управы Владимир Михеев поблагодарил организаторов «УрбанФест» за мероприятие.

Слова благодарности в адрес организаторов фестиваля также выразил и муниципальный депутат Сергей Полозов. Он отметил нашей газете важность проведения мероприятий, которые способствуют развитию молодежных видов спорта в районе, а также приобщают молодых людей к популярному уличному творчеству, к здоровому образу жизни.

2 Чертаново УрбанФесто-2019 3 Чертаново УрбанФесто-2019 4 Чертаново УрбанФесто-2019 5 Чертаново УрбанФесто-2019 7 Чертаново УрбанФесто-2019 9 Чертаново УрбанФесто-2019

Анна Ткаченко

 

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора