Новости

Битва аттестатов: в колледжах завершается приемная кампания на новый учебный год

05/08/2019

girl-3718537_960_720

Более тысячи заявлений на поступление отправили абитуриенты в Пищевой колледж № 33. Статистика опубликована на официальном сайте образовательного учреждения.

До конца приемной кампании осталось чуть меньше двух недель. Основная конкуренция развернулась среди поступающих на специальность «Повар, кондитер». Сейчас на одно бюджетное место в среднем претендуют семь выпускников девятых классов. На дневную форму обучения отправлены 380 копий аттестатов, а зачислить колледж сможет только полсотни абитуриентов. Четыре человека на место – конкурс на программу «Технология продукции общественного питания». На 50 мест сейчас претендуют более 210 человек.

Достаточно «свободно» еще на специальностях: «Пекарь» и «Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий» (на базе 11 классов).  Количество заявлений не достигло порогового значения плана приема.

Отметим, что студенты Пищевого колледжа № 33 успешно выступают на всероссийских конкурсах. Александр Баканов в мае завоевал серебро VII Национального чемпионата WorldSkills Russia – 2019.

Метки: , , , ,

Выбор редактора