Новости

Преподаватели школы № 556 обсудили вопросы образования с китайскими коллегами

13/08/2019

Школа 556

Учителя школы № 556 обменялись опытом с коллегами из Китая. Педагоги приняли участие во встрече представителей Ассоциации преподавателей китайского языка и китаеведов города Москвы и Департамента международного обмена по образованию Пекина.

Во время мероприятия специалисты обсудили дальнейшее международное сотрудничество, раннюю профилизацию учащихся и ее результаты. Коллегам из Китая российские педагоги продемонстрировали столичные программы, среди которых: «Московская электронная школа» (МЭШ), «Математическая вертикаль» и «Кадетский класс в московской школе».

В образовательном учреждении № 556 теперь реализуются все три программы. Ученики и преподаватели имеют доступ к электронной системе МЭШ, где собрана обучающая информация, помогающая ученикам выполнять домашние задания, а преподавателям — создавать сценарии занятий.

По программе «Кадетский класс в московской школе» в новом учебном году дети начнут заниматься по специальности «военный переводчик». Учащиеся овладеют двумя иностранными языками: английским и вторым на выбор (китайским или испанским). Восточный язык будет преподавать носитель.

Источник: Школа № 556

Метки: , , ,

Выбор редактора