Новости

Собянин поддержал предложение ветеранов повысить доплаты к пенсиям

21/08/2019

Сергей Собянин на фоне Москвы

Вопрос о доплатах к пенсиям власти Москвы рассмотрят на следующей неделе. Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин во время общения с членами Совета ветеранов Зеленоградского округа. Градоначальник сообщил, что экономическая ситуация позволяет принять такое решение.

«Растут доходы, подоходный налог, заработные платы, увеличивается поступление налога на прибыль, потому что растет прибыльность предприятия, доходы предприятия. Это первый признак того, что экономика в Москве развивается. Исходя из этого, мы обязательно в ближайшее время рассмотрим увеличение минимальной пенсии, минимального дохода», — сказал Мэр Москвы Сергей Собянин.

Градоначальник отметил, что повышение пенсии происходит систематически. В прошлом году было принято решение о повышении размера региональной надбавки. В январе 2018 года минимальный размер столичной пенсии увеличился на три тысячи рублей. В конце года, в декабре 2018-го, Сергей Собянин подписал постановление, согласно которому минимальный размер пенсии, равный 17,5 тысячи рублей, для неработающих пенсионеров сохраняется на 2019 год.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора