Новости

Кружок «Следопыт» примет участие в фестивале Русского географического общества

09/09/2019

Следопыт отправляется в путешествие строить гнезда

Кружок «Следопыт» опубликовал план ближайших мероприятий. Он появился в официальной группе коллектива в социальной сети ВКонтакте.

Первая осенняя встреча клуба состоится во вторник, 10 сентября. На мероприятии расскажут о природе Кавказа и волонтерских проектах биостанции «Чистый лес». Спикеры – Андрей Вигерчук и Татьяна Евдокимова. Начало в 19:30.

«А 13-15 сентября едем в удивительное место, где за один выезд можно увидеть черного, белого аиста, белую цаплю, серого журавля, скопу и многое другое. Кстати, для последней мы будем строить искусственное гнездо», — отметили «Следопыты».

Запись открыта, но по правилам кружка отправиться в поездку может только участник, который хотя бы один раз посещал встречи коллектива.

После возвращения в Москву, 17 сентября, «Следопыт» представит свое сообщество в парке «Зарядье» на фестивале Русского географического общества. Он пройдет с 13 по 22 сентября. Участники фестиваля узнают, как ездить по стране. Лекции прочтут ученые, фотографы, путешественники поделятся своим опытом.

Фото: «Следопыт»

Метки: , , , ,

Выбор редактора