Новости

Пенсионеры района активно осваивают современные гаджеты

27/09/2019

ЧЦ новость 27.09.19

С наступлением нового учебного года в образовательных учреждениях района Чертаново Центральное возобновляют свою работу кружки программирования, в которых пенсионеры учатся работать с компьютером. Это очень востребованное и одно из основных направлений проекта «Московское долголетие», успешно реализующегося в районе.

— Важно научить наших пенсионеров пользоваться современными гаджетами, работать на компьютере. Люди пожилого возраста и сами заинтересованы в этом. Они понимают, что это очень удобно для общения с родственниками, которые находятся на расстоянии, или со знакомыми в соцсетях, — пояснил муниципальный депутат Денис Тырсин.

ЧЦ новость 1 27.09.19

Он также добавил, что многие уже умеют пользоваться личным кабинетом на сайте госуслуг, могут записаться на прием к врачу и даже передать показания счетчиков горячей и холодной воды через интернет.

В преддверии Международного дня пожилых людей Денис Тырсин поздравил пенсионеров Чертанова Центрального с наступающим праздником.

Добавим, что кружки программирования для пенсионеров работают не только в образовательных учреждениях района, но и в библиотеке № 151. Там есть компьютерный кабинет, который востребован у жителей.

Метки: , , , ,

Выбор редактора