Новости

Патриотическое мероприятие «Учитель на войне» пройдет в школе № 556

03/10/2019

ЧЦ новость 1 03.10.19

Патриотическое мероприятие «Учитель на войне» пройдет 11 октября в образовательном комплексе № 556. По словам социального педагога школы Алексея Моисеева, в нем примут участие ребята из учебных заведений районов Чертаново Северное, Чертаново Центральное и Чертаново Южное.

Мероприятие посвятят трудовому подвигу учителей в военное время. В новом учебном году это будет одним из первых событий, приуроченных организаторами к предстоящему празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

— Ученики шестого класса нашей школы расскажут ребятам о проекте «Мой район в годы войны», в котором они принимают участие. Учащиеся кадетского класса прочитают стихи о педагогах, которые служили в годы Великой Отечественной войны. Специально к мероприятию ребята подготовили презентацию, — рассказал Алексей Моисеев.

Инициативу проведения патриотического мероприятия «Учитель на войне» для школьников поддержал муниципальный депутат Денис Тырсин. Он считает важным поднимать такие темы, тем более в канун большого праздника, который мы будем отмечать в мае следующего года, – 75-летия Великой Победы.

ЧЦ новость 03.10.19

Фото: Газета педагогов

Метки: , , , , ,

Выбор редактора