Новости

Читатели библиотеки № 143 отметят День лицеиста

11/10/2019

открытие липовой аллеи в районе

Мероприятие, посвященное предстоящему Дню лицеиста, состоится сегодня, 11 октября, в библиотеке № 143. В 14 часов свои двери перед читателями откроет импровизированная литературная гостиная. Гости смогут посмотреть презентацию об истории праздника, узнают о том, как был образован знаменитый Императорский Царскосельский лицей. Как известно, в нем учился великий русский поэт Александр Пушкин. Участники встречи проверят свои знания в тематической викторине по произведениям поэта. Встреча состоится по адресу: улица Чертановская, дом 41, корпус 3.

Муниципальный депутат, учитель русского языка и литературы Ирина Родина считает, что такие мероприятия очень нужны жителям, ведь они знакомят детей и взрослых с историей России, с творчеством Александра Сергеевича Пушкина. Депутат напомнила, что этим летом в Чертанове Центральном появился свой пушкинский уголок – на Липовой аллее на улице Красного Маяка установили скульптуры поэта и его жены Натальи Гончаровой.

— Рада, что в нашем районе появилось место, куда можно прийти со школьниками, чтобы вспомнить творчество великого поэта, — добавила Ирина Родина.

Метки: , , , ,

Выбор редактора