Новости

Учащиеся Чертанова Центрального выступят на Чемпионате «Московские мастера»

17/10/2019

43416060270_42ec29c25e_c

Завершился квалификационный отбор на региональный этап Чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills Russia. Итоги подвели на сайте координационного центра соревнования.

С 30 сентября по 13 октября на 35 столичных площадках свои навыки в разных компетенциях демонстрировали тысячи учащихся школ и студентов колледжей Москвы. Лучшие были отобраны для участия в региональном конкурсе «Московские мастера» — он пройдет с 21 по 27 октября.

Так, за звание «Московского мастера» поборется и ученик образовательного комплекса № 1173 Иван Крещенович. Он выступил в компетенции «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8» среди юниоров (14-16 лет). По итогам всех испытаний Иван вошел в список допущенных на чемпионат участников.

Демонстрировали свои навыки на квалификационном отборе и студенты Пищевого колледжа № 33. Пять учащихся будут соревноваться в компетенциях «Холодильная техника и системы кондиционирования», «Охрана труда», «Ресторанный сервис», «Выпечка осетинских пирогов», «Кондитерское дело» и «Поварское дело». Все они выступят в основной категории, куда входят участники от 16 до 22 лет.

Фото: Региональный координационный центр WorldSkills Russia

Метки: , , , ,

Выбор редактора