Новости

Инклюзивный игровой комплекс с воркаут-площадкой торжественно открыли в школе № 1582

17/10/2019

Водянова открыла детскую площадку 9

Модель, основатель Фонда помощи детям «Обнаженные сердца» Наталья Водянова и генеральный менеджер Coca-Cola в России Энди Бакингем приняли участие в церемонии торжественного открытия инклюзивного игрового комплекса c площадкой воркаут. Мероприятие прошло 16 октября на территории образовательного комплекса № 1582 в районе Чертаново Центральное. Они вручили символический ключ от нового объекта директору школу, муниципальному депутату Евгении Рыбаковой.

Заместитель руководителя столичного Департамента спорта Светлана Бажанова, приглашенная на церемонию, поздравила москвичей с открытием новой инклюзивной площадки. Она отметила, что игровой комплекс стал хорошим подарком всем жителям района, в том числе детям с ограниченными возможностями здоровья. 

На празднике Наталья Водянова отметила: для нее главное, чтобы игровой комплекс нравился ребятам. 

— Надеюсь, что он будет доступен самым разным детям: и тем, кто учится в этой школе, и детям с ограниченными возможностями. Потому что именно спорт дает возможность абсолютно всем с интересом проводить время, находить увлечение в жизни, — сказала Наталья Водянова.

Она добавила, что сегодня еще остаются проблемы с доступностью среды, например, неготовность наших кафе, кинотеатров принимать людей с ограниченными возможностями здоровья. Наталья Водянова выразила надежду, что эта встреча запомнится школьникам, они узнают, что сегодня в Москве открываются площадки, которые становятся доступными всем. 

— Может быть, сегодня вы расскажите об этом мероприятии своим друзьям. И, возможно, они задумаются о том, что есть среди нас и другие дети, которые немного отличаются ото всех. И в будущем вы, став взрослыми, не откажите, к примеру, в приеме на работу претенденту с ограниченными возможностями здоровья, и предоставите шанс человеку проявить себя, — отметила Наталья Водянова.

Выступая на церемонии открытия нового инклюзивного игрового комплекса, основатель фонда «Обнаженные сердца» поблагодарила всех, кто помог в реализации этого проекта, кто поддерживает его сегодня. Особые слова благодарности модель выразила генеральному менеджеру Coca-Cola в России Энди Бакингему.

Они остались довольны результатом проделанной работы по благоустройству школьной территории. Наталья Водянова и Энди Бакингем поблагодарили руководство школы № 1582 и выразили надежду, что в будущем площадка будет востребована.

Сегодня комплекс, состоящий из стадиона, тренажеров воркаут и детской инклюзивной площадки, стал настоящим украшением территории школы № 1582. Проект реконструкции стадиона вошел в число победителей городского конкурса лучших концепций благоустройства в номинации «Самый благоустроенный объект образования». 

Отметим, что этот уникальный проект был реализован при посредничестве депутата Московской городской Думы Маргариты Русецкой и управы Чертанова Центрального.

Директор образовательного комплекса № 1582 Евгения Рыбакова выразила благодарность всем причастным к благоустройству стадиона, в том числе правительству Москвы, префектуре ЮАО, спонсорам за помощь в проведении таких масштабных работ.

— Сейчас наша школа стала центром притяжения всех жителей района, не только родителей наших учащихся, но и семей, в которых растут дети с ограниченными возможностями здоровья. Эта площадка – единственная в Чертанове, где есть возможность всем с интересом провести время. 

Уверена, что жители будут бережно относиться к оборудованию. Вообще, у нас с сохранностью нет проблем. Территория школы находится под наблюдением, работают охранники в корпусах. Сейчас будет усовершенствована и система видеонаблюдения. Мы заказали дополнительные камеры. Своими силами обеспечиваем порядок и чистоту на территории игровых площадок, — рассказала Евгения Рыбакова.

Водянова открыла детскую площадку 5

Площадка в Чертанове Центральном – это второй инклюзивный объект для детей, открытый в Москве благодаря фонду «Обнаженные сердца».  

Спортивные сооружения востребованы и активно используются не только учащимися, но и местными жителями. Все площадки имеют свободный доступ для людей с ОВЗ.

После окончания церемонии торжественного открытия игрового комплекса на стадионе прошел символический юнифайд-матч c участием школьников.

Все ребята получили подарки от спонсоров мероприятия. На память у них также осталась фотография с Натальей Водяновой.

Качество инклюзивного игрового комплекса c воркаут-зоной отметила и куратор по воспитательной работе школы № 1582, преподаватель математики, житель района Чертаново Центральное Лариса Бедова.

— Дети, конечно, в восторге от площадок, новых спортивных объектов. Это большой подарок нашей школе, жителям района. Хочется сказать спасибо за это всем, — отметила Лариса Бедова.

Инклюзивная игровая площадка создана Фондом «Обнаженные сердца» при поддержке Coca-Cola в России. Цель проекта – внести весомый вклад как в развитие инклюзивной игровой и спортивной инфраструктуры в нашей стране, так и в становление инклюзивного общества, открытого к людям с особенностями развития.

Водянова открыла детскую площадку 10 Водянова открыла детскую площадку 7 Водянова открыла детскую площадку 8 Водянова открыла детскую площадку 6 Водянова открыла детскую площадку 5 Водянова открыла детскую площадку 4 Водянова открыла детскую площадку 3 Водянова открыла детскую площадку 2 Водянова открыла детскую площадку 1 Водянова открыла детскую площадку 12 Водянова открыла детскую площадку 11Анна Ткаченко

 

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора