Новости

Насколько хорошо чертановские школьники знают сказки Пушкина, выяснили в библиотеке № 143

18/10/2019

Александр Пушкин, библиотека № 143, День лицеиста, Литературная гостиная

Литературный праздник ко Дню лицеиста (отмечается 19 октября) организовали сотрудники библиотеки № 143 в среду, 16 октября. О том, что было подготовлено для юных читателей, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала сотрудница учреждения Адиля Забирова.

В этот день в гости к библиотекарям пришли малыши школы № 504. Первоклассники ранее не слышали про Императорский Царскосельский лицей, поэтому ведущие программы познакомили своих гостей с историей этого учреждения через творчество и биографию одного из самых именитых его воспитанников – Александра Пушкина. Так, ребята узнали, с кем дружил русский писатель, в частности, об Антоне Дельвиге. Его, согласно воспоминаниям друзей Пушкина, он любил и ценил искреннее всех.

Познавательную презентацию сменила увлекательная викторина по известным сказкам Александра Сергеевича. Дети показали свои знания «Сказки о рыбаке и рыбке» и «Сказки о золотом петушке». После чего приступили к рисованию или раскрашиванию персонажей этих историй.

— Ребята не успели закончить работы в библиотеке и пообещали, что нарисуют героев на уроке изобразительного искусства, и самые красивые работы принесут к нам на выставку, — добавила Адиля Забирова.

В завершение детей познакомили с читальными залами библиотеки, которую они посетили в первый раз.

Метки: , , ,

Выбор редактора