Новости

Школьники района побывали в военной части в Мосрентгене, где прошел День призывника

25/10/2019

Школьники района побывали в военной части в Мосрентгене, где прошел День призывника

Узнать о буднях солдат, побывать в настоящей казарме, познакомиться с военным оружием, увидеть настоящую боевую технику — это и многое другое смогли сделать старшеклассники образовательного комплекса № 1173 во время акции «День призывника», которая прошла 24 октября в 27-й гвардейской мотострелковой Севастопольской Краснознаменной бригаде. Она расположена в поселке Мосрентген.

День призывника начался с торжественного митинга на строевом плацу воинской части. С теплыми словами к призывникам, учащимся кадетских классов, юнармейцам, старшеклассникам столичных школ обратились ветераны, руководство военной части, военнослужащие.

Ребята из школы № 1173 признались, что им было очень интересно посетить настоящую военную часть, пообщаться с солдатами, узнать у них, как проходит служба, где они живут, есть ли у них свободное время.

Школьников сопровождали педагоги и советник аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Анна Бородина. На мероприятии она вручила молодым людям памятные подарки с символикой района и пожелала молодым людям узнать как можно больше интересного о военной жизни, чтобы иметь представление о службе и не бояться в будущем идти в армию.

Это традиционное мероприятие, которое проводится в Москве в период очередного призыва в ряды Вооруженных Сил РФ. Это день открытых дверей для будущих призывников, им рассказывают о службе в армии. Молодые люди из нашего муниципального округа всегда с интересом принимают участие в программе. Они могут увидеть, как живется и служится солдатам. На таких мероприятиях можно познакомиться с военной техникой, побывать в музее воинской части, познакомиться с историей ее создания, увидеть выставку военных трофеев, — рассказал нашей газете руководитель аппарата Совета депутатов, председатель призывной комиссии района Чертаново Центральное Александр Кузьмин.

Метки: , , , ,

Выбор редактора