Новости

В Нагорном районе в ходе реновации построят Дом культуры и крытый каток

07/11/2019

renovasamarin(27)

В Нагорном планируется строительство детских садов и школ, а также спортивных и культурных объектов. О плане реновации в районе Москвы журналистам рассказал начальник территориальной проектно-планировочной мастерской Южного административного округа ГБУ «ГлавАПУ» Алексей Игнатов.

Согласно плану, в районе планируют возвести три детских сада, которые смогут посещать более 500 детей. На каждой проектируемой территории (кварталы 87–88, 66 и кварталы 16–73, 75–77, 37–79) появится школа на 600 учеников. Проводить свободное время дети и взрослые смогут на крытом катке.

«Мы стараемся комплексно подходить к проектированию территорий и размещать в районах не только жилые дома, образовательные и медицинские учреждения, но и какие-то уникальные объекты. Например, крытый каток. Жители района смогут кататься здесь на коньках круглый год, в любую погоду. А неподалеку появится Дом культуры, где занятия по интересам найдут и взрослые, и дети», — отметил Алексей Игнатов.

На Чонгарском и Черноморском бульварах и Болотниковской улице будут благоустроены природные комплексы. Также жители Москвы смогут проводить время в сквере на пересечении Варшавского шоссе и Нахимовского проспекта, вдоль реки Котловки — там также благоустроят территорию.

Программа реновации была запущена Правительством Москвы в 2017 году.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора