Новости

Капитальный ремонт в филиале № 2 поликлиники № 2 начнется в марте 2020-го

12/11/2019

поликлиника 129 новый стандарт кабинет

Районные медицинские учреждения перейдут на «Новый московский стандарт». Там проведут капитальный ремонт, кабинеты оснастят новым оборудованием. Речь идет о двух учреждениях: филиале № 2 поликлиники № 2 и детской поликлинике № 129. Список всех медицинских заведений, которые ждут масштабное обновление, опубликован на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы.

Сообщается, что взрослую поликлинику закроют на ремонт уже в марте 2020 года. Пациенты будут обслуживаться в соседнем районе Чертаново Северное. Доктора переедут в здание по адресу: микрорайон Северное Чертаново, корпус 805. Участковые врачи пациентов филиала № 2 останутся прежними.

Детская районная поликлиника № 129 перейдет на «Новый московский стандарт» в 2023 году. Учреждение включили во вторую волну городской программы модернизации медучреждений.

«Новый московский стандарт» включает в себя смену коммуникаций, а также перепланировку помещений, что позволит установить в медицинских организациях оборудование для обследований. Преобразятся фасады зданий, а также прилегающая территория. В каждом филиале будут работать врачи самых востребованных специальностей. С фотографиями проектов можно ознакомиться на сайте Мэра и Правительства Москвы.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора