Новости

Артисты «Ладушки» стали лучшими в номинации «Артистизм исполнения»

13/11/2019

ЧЦ новость 13.11.19

Артисты хора «Ладушка» из Чертанова Центрального выступили на музыкальном конкурсе «Битва хоров», где сразились с другими участниками проекта «Московское долголетие» из Южного округа. Певцы района стали победителями в номинации «Артистизм исполнения».

Коллектив представлял местный филиал ТЦСО «Чертаново». На концерте хор исполнил три песни: «Москва-Принцесса», «Это Чертаново» и «Выйду на улицу». Руководитель коллектива Вера Геер рассказала, что для конкурса были выбраны самые любимые песни. Артисты репетировали и готовились к «Битве хоров» на протяжении всей осени.

— Для нас всегда очень ответственно представлять район на подобных окружных мероприятиях, — пояснила Вера Борисовна.

Артистам хора не привыкать выступать перед зрителями на разных площадках. Недавно «Ладушка» организовала концерт для ветеранов района. Мероприятие посвятили празднованию Международного дня пожилых людей.

Хор знаменит тем, что все его участники – талантливые ветераны Чертанова Центрального. Есть в их репертуаре и произведения о родном районе. Их пишут сами члены коллектива.

— Спасибо хору «Ладушка» за участие в конкурсе «Битва хоров». Коллектив является настоящей гордостью нашего района. В нем – много талантливых людей, которые песни пишут сами, а стихи посвящают родному Чертанову Центральному, — прокомментировала муниципальный депутат Елена Савостикова.

ЧЦ новость 1 13.11.19 ЧЦ новость 2 13.11.19

Метки: , ,

Выбор редактора