Новости

Раздельный сбор бытовых отходов: как выбрасывать мусор с 1 января

14/11/2019

News_eco_viktorina_1200

Управа Чертанова Центрального проинформировала о площадках для перехода на новую систему сортировки мусора. Данные о том, как правильно выбрасывать бытовые отходы, размещаются на стендах во дворах, а также помещаются в почтовые ящики жителей. Согласно городской программе, Москва переходит на раздельный сбор мусора 1 января 2020 года, а все районы в обязательном порядке должны подготовить необходимые условия.

В буклетах указано, что синий бак (вторсырье) предназначен для пластика, металла, стекла и макулатуры. В серый бак выбрасываются смешанные отходы, например, пищевые, емкости с продуктами или средства личной гигиены.

Отметим, что «Активный гражданин» предложил москвичам побывать на перерабатывающем заводе и запустил эковикторину, в которой можно проверить свои знания на тему «Раздельного сбора мусора». Правила конкурса опубликованы на официальном сайте проекта «Активный гражданин».

Генератор случайных чисел выберет 28 победителей из участников, которые правильно ответят на вопросы. Тест можно пройти с 13 ноября по 4 декабря по ссылке. Задания направлены на проверку общих знаний о загрязнении природы бытовым мусором. Заполняя опросник, можно, например, узнать, сколько тонн отходов один человек за 70 лет жизни отправляет в окружающую среду.

33b5525a_d5f5_485a_8351_1ac1c4343f86

Фото: проект «Активный гражданин»

Фото: Управа района Чертаново Центральное

Метки: , ,

Выбор редактора