Новости

Учащиеся школы № 556 побывали в музее Победы и познакомились с историей ГАИ

26/11/2019

ЧЦ новость 1 26.11.19

Учащиеся начальных классов школы № 556 побывали на мероприятии «История ГАИ – не учебников строчки, она из жизни – мы знаем точно», которое прошло 23 ноября в музее Победы. Оно было посвящено 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне и проводилось в рамках проекта «Школьные музеи Победы».

Ребята из отрядов юных инспекторов движения смогли не только побывать в знаменитом учреждении, познакомиться с его экспонатами, но и приняли участие в интересной встрече с майором милиции в отставке Валентином Раковым. В 1973 году, во время службы, он в составе группы из пяти милиционеров участвовал в освобождении заложников в аэропорту Внуково, был контужен. За участие в операции удостоен ордена Боевого Красного Знамени.

ЧЦ новость 26.11.19

Школьники также познакомились с начальником отдела пропаганды безопасности дорожного движения и взаимодействия со СМИ ГИБДД Москвы Любовью Высоцкой, с главным хранителем фондов музейной экспозиции Центра специального назначения в области безопасности дорожного движения МВД России Владимиром Суковициным. Они рассказали ребятам историю автоинспекции.

— Такие мероприятия полезны для школьников. Музей Победы знакомит ребят с военной историей нашей страны. Конечно, встречи имеют и профориентационную направленность, учащиеся общаются с представителями ГИБДД, встречаются с ветеранами отрасли, которым есть, что рассказать подрастающему поколению, — отметила муниципальный депутат Ирина Родина.

Фото: Школа № 556

Метки: , , ,

Выбор редактора