Новости

Собянин рассказал о принятом Мосгордумой бюджете Москвы

28/11/2019

Сергей Собянин на фоне Москвы

Мосгордума приняла бюджет Москвы на 2020-2022 годы. За проект проголосовали все фракции. Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте.

«За бюджет проголосовали 35 из 45 депутатов — представители всех фракций: «Единой России», КПРФ, «Справедливой России», «Яблока» и «Моей Москвы». В ходе рассмотрения бюджета поступило много поправок, которые мы детально обсудили с депутатами, и смогли найти ресурсы для увеличения расходов по ряду приоритетных направлений», — сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин.

Сергей Собянин отметил, что новый бюджет Москвы на плановый период 2020-2022 годы составлен с учетом увеличения расходов на социальную сферу.

«По сравнению с предыдущим годом расходы на приоритетные сферы — здравоохранение и образование — значительно выросли. Соответственно, на 30,4 % и 25, 8%», — сообщил градоначальник.

Также принятый нормативный документ включает в себя расходы на транспортную инфраструктуру, развитие жилого сектора (проект реновации) и поддержку промышленности, малого бизнеса, инноваций.

Метки: , , ,

Выбор редактора