Новости

Учащиеся школы № 1582 примут участие в благотворительном кадетском бале

12/12/2019

Учащиеся школы № 1582 примут участие в благотворительном кадетском бале

Учащиеся школы № 1582 заканчивают последние приготовления к благотворительному кадетскому балу, который пройдет 17 декабря в Московском Гостином Дворе. Мероприятие будет проводиться в столице уже в четвертый раз. По традиции организаторы приурочили торжество ко Дню Героев Отечества и предстоящему 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, что для наших кадет это не первое участие в таком престижном мероприятии. Впервые мальчишки и девчонки попали на Кремлевский бал в 2016 году. Подготовка к мероприятию, конечно, требует времени. Ребята рассказали нашей газете, что это занимает несколько месяцев. Молодым людям необходимо привести в порядок парадную форму, а девушкам сшить красивые бальные платья. Специально к этому событию кадеты учат множество хореографических композиций, почти каждый день репетируют различные виды танцев. Это полонез, вальс, мазурка, падеграс, французская и московская кадриль.

Добавим, что сегодня кадеты служат примером для учащихся других классов школы. Как не раз отмечала глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева, именно они становятся зачинателями различных социальных акций, конкурсов, которые проводятся в образовательном комплексе. В числе престижных мероприятий, в которых мальчишки и девчонки принимают участие уже не первый год, не только ежегодный Кремлевский бал. Это, конечно же, и парад на Красной площади 7 ноября, и парад на Поклонной горе в честь Дня Победы, а также ежегодный форум «Честь имею служить Отчизне!», который традиционно проводится в Кремле в феврале.

Учащиеся школы № 1582 примут участие в благотворительном кадетском бале

Метки: , ,

Выбор редактора