Новости

На ассамблее «Здоровая Москва» выступят эксперты мирового уровня

17/12/2019

форум-ассамблея-здравоохранение-мосру-1712

Мировые эксперты в области здравоохранения съедутся на ассамблею «Здоровая Москва». Об этом сообщил руководитель Департамента здравоохранения города Москвы Алексей Хрипун во время пресс-конференции.

Эксперты из 22 зарубежных стран выступят с открытыми лекциями. В списке спикеров значатся такие признанные специалисты, как Дэвид Агус, Брайан Кеннеди, Даниэль Крафт и другие.

Для жителей Москвы подготовлена большая программа. На площадке для горожан будут доступны обследования. Также желающие приобретут важные навыки, например, пеленания ребенка.

«Примерно 30 экспозиций будут развернуты в ходе этого мероприятия (XVIII ассамблея «Здоровая Москва»). Это экспозиции, представленные нашими крупнейшими клиниками — Боткинской больницей, институтом Н. Склифосовского, другими многопрофильными больницами, центром планирования семьи и акушерскими стационарами. Все новое, самое совершенное и технологичное, что работает в московском здравоохранении, будет представлено, и мы пригласили к участию некоторые крупные госкорпорации и наших зарубежных партнеров», — отметил Алексей Хрипун.

Ассамблея стартует в Москве уже в 18-й раз.  В этом году организаторы рассчитывают, что число участников составит порядка 30 тысяч человек. В прошлом году мероприятие посетили 12 тысяч человек.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора