Новости

Команда «Мы из Чертанова» поборется за звание лучших инженеров на Международном чемпионате «CASE-IN»

18/12/2019

библиотека-143-подготовка-к-чемпионату-конкурс-2

Команда юных читателей библиотеки № 143 претендует на главный приз Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». Финальный этап стартует в четверг, 19 декабря. Об этом журналистам Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала сотрудница читальни Светлана Киселева.

Она отметила, что девочки хотят развеять все мифы о районах Чертаново и показать, что здесь живут талантливые и целеустремленные люди. Команда ведет подготовку на базе учреждения.

— Девушки также хотят показать, что библиотека – это не только место для чтения, но и универсальная площадка, на которой можно подготовиться к различного рода чемпионатам, найти единомышленников и получить опыт наставничества от сотрудников читальни, — сказала Светлана Киселева.

Участники конкурса «CASE-IN» к последнему туру получили задание доработать свою презентацию-решение инженерной задачи. Также за 10 дней до финала командам дали по одному вопросу, на который нужно будет ответить во время заключительной встречи.

Кроме того, сборная «Мы из Чертанова» подготовила для участников «CASE-IN» гостинцы. Девочки принесут угощение — птичье молоко, которое делает комбинат «Чертаново».

Отметим, что в чертановскую команду входят три девушки, одна из которых является ученицей школы № 1582.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора