Новости

Префект ЮАО Алексей Челышев рассказал о развитии дорожно-транспортной сети округа

27/12/2019

встреча с префектом в БЗ Алексей Челышев и Любовь Духанина

О главных дорожно-транспортных проектах округа, а также планах на будущий год рассказал префект ЮАО Алексей Челышев во время встречи с жителями района Бирюлево Западное.

В последний месяц уходящего года власти Москвы запустили движение сразу по двум дорогам в Южном округе. 12 декабря открыли участок Южной рокады (от Балаклавского до Пролетарского проспекта) и реконструированную Дорожную улицу. Алексей Челышев отметил, что данные проекты решают проблему «поперечных дорожных связей». По словам префекта, ситуация на дорогах продолжит улучшаться. Власти Москвы запланировали реконструкцию развязки на пересечении Липецкой улицы и МКАД.

— У нас уже есть успешный опыт по перестройке развязок на Каширском и Бесединском шоссе — теперь на этих участках пробки отсутствуют. Осталось решить проблему с Липецкой улицей, — сказал  префект.

Алексей Челышев сообщил, что в ближайшие годы в Южном округе появится еще одна линия столичной подземки: одну из станций построят в Бирюлеве Западном, в районе Востряковского проезда. Подробнее об этом читайте здесь.

Метки: , , , ,

Выбор редактора