Новости

Юные журналисты в деле: ребята из школы № 556 побывали на обучающей встрече конкурса «РДШ в эфире»

15/01/2020

«РДШ в эфире», конкурс, журналистика, школа 556

Ребята из школы № 556 побывали на обучающей встрече участников конкурса «РДШ в эфире», состоявшейся во вторник, 14 января. Соответствующей информацией сотрудники образовательного учреждения поделились на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте.

Педагоги студии журналистики рассказали собравшимся о том, как правильно выполнить задание очного этапа творческого состязания. Детям нужно будет грамотно осветить одно из мероприятий, которые пройдут уже в конце января наступившего года.

«РДШ в эфире», конкурс, журналистика, школа 556

Конкурс «РДШ в эфире» Московского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» собирает команды ребят, ведущих активную информационно-медийную деятельность.

Первый, территориальный, тур соревнования состоит из заочных этапов — «Контент-план» и «Марафон» — и очного этапа «Репортаж». Он стартовал 20 декабря 2019 года, продлится до 29 февраля 2020-го. За этот временной промежуток участникам необходимо осветить событие, заданное оргкомитетом конкурса, и прислать пост-релиз, видео и фоторепортаж.

Во втором, городском, туре подросткам предстоит справиться с заочным этапом «Видео-портфолио», который продлится с 1 по 31 марта; здесь им пригодятся материалы территориального тура. В завершающем очном этапе «Финал», который пройдет с 1 по 30 апреля, участников будет ждать сюрприз — задания станут известны непосредственно в дни проведения итоговой части состязания.

Отметим: у Объединенной редакции интернет-изданий Южного административного округа есть рубрика #ЮнкорыЮга. Юные журналисты, участники школьных журналистских кружков и студенты приглашаются к сотрудничеству и совместному созданию интересных, увлекательных и веселых текстов.

Фото: школа № 556

Метки: , , ,

Выбор редактора