Новости

Все под рукой: раздел об электронной медицинской карте появился на mos.ru

16/01/2020

ЭМК, электронная медицинская карта, раздел, доступ, поликлиника, стационар, МФЦ, Мои документы, запрос

Раздел, посвященный свежему нововведению — электронной медицинской карте, открылся на портале mos.ru. Об этом официальный сайт Мэра и Правительства Москвы сообщил в четверг, 16 января.

В разделе представлена информация об ЭМК — здесь рассказывается, какие данные содержатся в новой версии карты, и как получить к ним доступ. Горожане могут ознакомиться со сведениями о лечении в поликлиниках и выписными эпикризами из стационаров. При этом можно читать не только свою карту, но и ЭМК ребенка, не достигшего 15-летнего возраста.

Электронный документ представляет собой удобный альтернативный вариант существующей бумажной карты со всеми имеющимися данными о состоянии здоровья пациента, протоколами осмотров докторов, рекомендациями специалистов и выписанными рецептами. Главным ее преимуществом можно считать доступность; к тому же, такую версию нельзя потерять или случайно оставить дома.

Для получения доступа к своей ЭМК необходимо заполнить профиль на mos.ru и оставить соответствующий запрос. Ранее мы сообщали, что сервис начал свою работу с 14 января в тестовом режиме.

Если с заполнением формы запроса возникли сложности, можно обратиться за помощью к сотрудникам ближайшего офиса предоставления госуслуг. Жители Чертанова Центрального могут заглянуть в многофункциональный центр «Мои документы» по следующему адресу: Россошанский проезд, дом 4б. Он работает с понедельника по воскресенье, с 08:00 до 20:00.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора