Новости

Депутаты заслушали отчет главы управы района

06/02/2020

Открытие липовой аллеи 2

Глава управы района Чертаново Центральное Владимир Михеев подвел итоги работы за 2019 год. Свой традиционный отчет он представил муниципальным депутатам на заседании Совета, которое прошло в январе под председательством главы МО Чертаново Центральное Ольги Мальцевой. В работе собрания также приняли участие руководитель аппарата Совета Александр Кузьмин, представители Совета ветеранов, общественные советники и активные жители.

Владимир Александрович рассказал о работе, проведенной на территории района в прошлом году в области жилищно-коммунального хозяйства, социальной сфере. Глава управы подвел итоги по благоустройству дворовых территорий, парков и скверов.

ЧЦ статья 1 19.08.19

По трем адресам (улица Красного Маяка, дом 19, корпуса 1, 2 и 3) были проведены масштабные работы. Проезжая часть заасфальтирована, обновлены пешеходные тротуары, газоны. Во дворах установлены красивые и яркие детские площадки, уложено синтетическое покрытие для безопасности малышей. В районе дома 19, корпуса 1 была установлена спортплощадка «Workout». Все тренажеры размещены под пластиковой крышей, которая защищает их от дождя и снега. Как отметил Владимир Михеев, эти адреса были выбраны по результатам голосования на портале «Активный гражданин».

ЧЦ статья 19.08.19

По информации главы управы, за счет средств экономического развития района выполнено благоустройство во дворах по адресам: улица Кировоградская, дом 19, корпус 2; улица Чертановская, дом 21, корпус 2, дом 34, корпус 1, дом 45, корпус 2; улица Днепропетровская, дом 7, корпус 2 и дом 16, корпус 1. Также по адресу: улица Кировоградская, дом 11Б, был обустроен скейт-парк.

В прошлом году были проведены работы по благоустройству Липовой аллеи в районе улицы Красного Маяка, у каскада прудов на Кировоградской улице установлены опоры освещения.

Сфотографироваться на память с Пушкиным: в районе завершено благоустройство липовой аллеи 3

Владимир Михеев рассказал и о том, что удалось сделать за счет средств, полученных от платных парковок. Кроме того, он предоставил депутатам информацию о строительстве трех новых храмовых комплексов, которое сегодня ведется на территории района, рассказал о работе с брошенным транспортом, о борьбе с нелегальными таксистами.

После отчета свои вопросы главе управы смогли задать депутаты. Богдан Коношенко поинтересовался у Владимира Михеева о том, как на сегодняшний день обстоят дела с созданием у метро «Южная» центра уличного спорта.

— Мы проводили обсуждения по этому вопросу, подключали общественные организации, которые могут помочь в реализации проекта. Планируем завершить работы по его созданию уже в этом году, и в 2021-м, если все получится, — реализовать задуманное, — пояснил Владимир Александрович.

Обновленный школьный стадион выдвинут на конкурс в номинации «Самый благоустроенный объект образования» 10

Депутат Денис Тырсин спросил о судьбе проекта комплексного благоустройства по Кировоградской улице, от метро «Пражская» до сквера «Родная гавань».

— Мы обсуждали этот вопрос на заседании Совета депутатов в прошлом году, хотелось бы узнать, есть ли информация по проекту? – спросил Денис Тырсин.

По словам Владимира Михеева, в Департаменте природопользования и охраны окружающей среды Москвы отметили, что проектирование планируется завершить в этом году, а благоустройство провести в 2021-м.

ЧЦ новость 1 04.02.20

Депутат Сергей Полозов положительно оценил работы, которые были проведены управой в прошлом году. Он также поблагодарил Владимира Михеева за установку летом в Парке 30-летия Победы танка Т-64А.

— Это, действительно, было знаковым событием для нашего района, хотел бы выразить благодарность, — отметил Сергей Полозов.

В свою очередь, Владимир Михеев сообщил, что об установке танка в парке очень просили наши ветераны, и он рад, что это удалось выполнить. Он поблагодарил депутата Богдана Коношенко за помощь в решении вопроса.

— Благодарю всех депутатов, без вашей помощи и поддержки мы не смогли бы реализовать столько планов. Спасибо и общественным советникам: они помогают управе и ставят перед нами задачи, которые мы стараемся выполнить, — добавил в завершение своего ежегодного отчета Владимир Михеев.

Анна Ткаченко

2020_37928297 (1)

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора