Новости

Ольга Мальцева поздравила исследователей с Днем российской науки

10/02/2020

ЧЦ новость 10.02.20

Глава муниципального округа Ольга Мальцева поздравила с Днем российской науки, который отмечался 8 февраля, ученых, исследователей и сотрудников специализированных организаций. Она отметила их вклад в развитие научной отрасли России, пожелала новых свершений и открытий.

Сегодня в Чертанове расположено несколько научно-исследовательских институтов, которые занимаются разработками в области производства авиационной, а также электронной вычислительной техники. В районе Чертаново Центральное работает государственный научно-исследовательский институт генетики и селекции промышленных микроорганизмов Национального исследовательского центра «Курчатовский институт». Он расположен по адресу: 1-й Дорожный проезд, дом 1. 

ЧЦ новость 1 10.02.20

Руководство спортивно-досугового центра «Высота» также поздравило всех с Днем российской науки. Учреждение поддерживает такое популярное и современное направление для развития детей, как робототехника. Здесь создан и активно развивается клуб «МЕГАТРОН», где ребята с самых ранних лет учатся конструированию и программированию. Мальчишки и девчонки уже сегодня готовятся к участию в различных конкурсах, чтобы познакомить всех со своими достижениями.

Второе фото: СДЦ «Высота»

Метки: , , ,

Выбор редактора