Новости

«Битцевский лес» предлагает школьникам проследить за приключениями Солнечного зайчика

19/02/2020

Мосприрода, экоцентр «Битцевский лес», «Приключения Солнечного зайчика», интерактивное занятие, энергетика

Экоцентр «Битцевский лес» приглашает школьников на интерактивные занятия «Приключения Солнечного зайчика» в марте. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили представители пресс-службы Мосприроды.

«Приключения Солнечного зайчика» — это повествование о возобновляемой энергетике в современном мире, адаптированное для детского восприятия. Не секрет, что запасы месторождений и ископаемое топливо — исчерпаемые природные ресурсы; ученые во всем мире говорят о том, что человечество не сможет бесконечно пользоваться этими богатствами. Однако выход найден — и в последние годы доля возобновляемой энергетики и альтернативных источников энергии в общем энергобалансе существенно увеличивается.

На занятиях ребята узнают, что такое возобновляемая энергетика, какие виды источников бывают — и как их можно использовать. Дети не только получат новые теоретические знания, но и своими глазами увидят настоящую солнечную батарею и другие неожиданные приборы, которые «умеют» использовать энергию Солнца; о том, для чего это нужно, школьникам расскажут сотрудники экоцентра. В конце необычных уроков всем участникам предложат темы для самостоятельных работ.

Интерактивные занятия проводятся для организованных групп школьников 6-11-х классов; в составе группы могут быть от пяти до 30 человек, включая сопровождающих. Мероприятия бесплатные — но необходима предварительная запись по следующему телефонному номеру: 8 (916) 306-56-50 — звонить можно с понедельника по пятницу, с 10:00 до 15:00. Продолжительность одной встречи составляет один час.

Фото предоставили представители пресс-службы ГПБУ «Мосприрода»

Метки: , , , ,

Выбор редактора