Новости

Новый флагманский центр «Мои документы» открылся у метро «Пражская»

21/02/2020

ЧЦ статья 10 21.02.20

Третий флагманский центр «Мои документы» был открыт в Москве – в районе Чертаново Центральное. Он расположен недалеко от метро «Пражская», на третьем этаже торгово-развлекательного центра на Кировоградской, 13А. Здесь могут получать услуги жители Южного округа Москвы. Одновременно он будет выполнять и функции районного центра госуслуг для Чертанова Центрального.

ЧЦ статья 11 21.02.20

Новый офис лично посетил Мэр Москвы Сергей Собянин, он пообщался с посетителями. Надо отметить, что их было достаточно много, и это уже в первые часы работы. Но сотрудники центра профессионально обслуживали клиентов, никто долго не ждал.

Во время беседы с Сергеем Собяниным многие жители отмечали, что расположено новое отделение очень хорошо. Раньше жителям Чертанова Центрального приходилось за госуслугами ездить в соседнее Чертаново Южное, там находился районный МФЦ.

ЧЦ статья 8 21.02.20

Сергей Собянин выразил надежду, что открытие нового флагманского офиса станет приятным подарком не только для местных жителей, но и для жителей Южного округа. Тем более что сегодня, с развитием сервиса, здесь будут предоставлять более 270 услуг для граждан, в том числе можно поменять водительское удостоверение, поставить на регистрацию свою машину и др.

ЧЦ статья 2 21.02.20

В церемонии торжественного открытия центра также приняли участие заместители Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, по вопросам коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. Посетили церемонию и префект Южного округа Алексей Челышев, глава управы района Владимир Михеев, глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева, представители СМИ.

ЧЦ статья 4 21.02.20

— Центр «Мои документы» получился современным и красивым. Учитывая его удобное расположение, уверен, что он будет востребован не только у жителей Чертанова Центрального, но и соседних районов – Чертаново Южное, Бирюлево Западное, Бирюлево Восточное, и других, — отметил Владимир Михеев.

ЧЦ статья 1 21.02.20

Во флагманском офисе сделан красивый ремонт, много живых цветов в холле, оборудовано кафе. Рядом создан специальный детский клуб, где малыши могут с интересом провести время, пока родители решают вопросы с оформлением документов.

Впервые во флагманском центре был создан и медицинский кабинет «Мое здоровье», где при желании посетитель может измерить давление, проверить работу сердца и легких. Здесь будут работать специалисты поликлиники № 2. В случае, если у человека обнаружат проблемы, ему будет рекомендовано обратиться к врачу для получения профессиональной помощи. Планируется, что в осенний период в кабинете проведут вакцинацию против гриппа.

ЧЦ статья 6 21.02.20

В новых «Моих документах» также работает интерактивная выставка «Бессмертные шедевры. Искусство, любовь, война» городского проекта «Москва – с заботой об истории». На ней представлены архивные фотографии и документы, рассказывающие о том, как во время Великой Отечественной войны поднимался боевой дух солдат, о фронтовых актерских бригадах. Также посетители могут увидеть данные, собранные у москвичей об их воевавших родственниках, сохранившиеся письма, личные вещи.

ЧЦ статья 5 21.02.20

— Очень интересная и полезная выставка, она, уверена, заинтересует посетителей центра. Здесь даже представлены материалы, которые раньше были засекречены ФСБ, но сегодня стали доступны нам для изучения, — отметила глава МО Ольга Мальцева, которая посетила работающую выставку.

ЧЦ статья 21.02.20

Ольга Филипповна также отметила, что открытия нового центра «Мои документы» у метро «Пражская» жители района ждали давно. Люди часто жаловались на неудобное расположение старого МФЦ. И местные, конечно, не скрывают своей радости.

— Мы ждали открытия в «Колумбусе» нового МФЦ, видели здесь рекламу, висевшую уже давно. Получилось все очень красиво, современно. Мне нужно было поменять паспорт, и я с радостью сегодня пришла сюда. Мне все понравилось! — призналась нашей газете одна из посетительниц центра, жительница района Чертаново Центральное Светлана Свиридова.

ЧЦ статья 3 21.02.20

Анна Ткаченко

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора